-Учебно-терапевтический семинар-
В первую очередь семинар ориентирован на сотрудников кризисных психологических центров, практикующих специалистов, работающими с последствиями психотравм, а также врачей, психиатров, педагогов, социальных работников и всех желающих расширить свои знания, интересующихся экологичными способами работы с кризисными состояниями.
Цель семинара:
Сформировать общее понимание кризисных состояний.
Изучить специфику и особенности работы с разными видами кризисных состояний.
Освоить технические приемы работы с последствиями травмы.
Отработать техники на практике.
Проработать и отреагировать личный травматический опыт.
Научиться экологичной работе с кризисными клиентами.
В программе семинара:
Определение и виды кризисных состояний.
Общая стратегия помощи в кризисных состояниях.
Арттерапевтическая диагностика кризисного состояния.
Выбор арттерапевтических методов и техник в зависимости от психотравмирующих факторов.
Использование работы с рисунком, лепки, библиотерапии, сказкотерапии и песочницы при работе с кризисными состояниями.
Способы отреагирования травматического материала.
Ресурс и безопасность при работе с травмой.
Профилактика выгорания психотерапевтов работающих с кризисными клиентами.
Техники психотерапии:
"Детский рисунок" – получение доступа к вытесненному детскому травматическому материалу и отработка ранних детских переживаний, связанных с обидами, страхами, разлукой и предательством, болью, потерей и т. п.
Работа с мандалами.
"Архетипические помощники" - маскотерапия.
"Прощальная открытка" – работа с горем , отработка темы прощания
"Картина в рамке" – работа с пугающими клиента чувствами
Ресурсная техники "Архитипические символы", "Волшебный котел".
Все техники на семинаре подобраны в определенном порядке, и дополняют друг друга, помогая участникам комплексно подойти к исследованию и проработке кризисных переживаний.
Ведущая: Зингман Ольга Геннадьевна (Москва). Подробности здесь - http://www.psyinst.ru/prepod.php?id=202
Клинический психолог, специалист по кризисным состояниям, ведущая психотерапевтических и тренинговых групп, преподаватель Института психотерапии и клинической психологии, НЛП- мастер, трансперсональный терапевт. В прошлом – успешный дизайнер.
Время проведения: 30 мая-1 июня с 10.00 до 19.00
Семинар рассчитан на 30 ак.ч. По окончанию выдается свидетельство Института Психотерапии и Клинической Психологии.
Стоимость семинара - 9000р.
Для резервирования места на тренинге необходима предоплата в размере 4000р. до 16 мая.
Контакт организатора в Самаре: Литвинова Ирина: http://vk.com/litvira, 8-927-202-47-59.
Journal information